{modulepos item0|rounded}

Наводнения в Тайланде не так страшны, как их описывают в СМИ

{modulepos item1|rounded}

В 2010 году над территорией Тайланда выпало на 75% процентов больше осадков, что в 17 провинциях страны привело к чрезвычайной ситуации, вынудив множество местных жителей покинуть свои дома.

{modulepos item2|rounded}

В результате стихии был нанесен огромный ущерб имуществу граждан, погибло много скота, многие посевные площади были полностью уничтожены, а улицы многих населенных пунктов превратились в настоящие каналы, передвигаться по которым можно было только на лодках. Больше всего в результате наводнения 2010 года в Тайланде пострадали центральный, восточный и северо-восточный район страны. Именно такие сообщения часто можно увидеть по телевизору и многие туристы, получив такую информацию, принимают решение не посещать Тайланд до окончания сезона дождей.

На самом деле, наводнения в Тайланде не так страшны, как их малюют журналисты, чтобы создать из этого сенсацию и напугать туристов. Многие курорты Тайланда, например Паттайя, могут принимать отдыхающих круглый год и ничего подобного там не происходит.

По настоящему сильные наводнения происходят не в туристических районах, а в северной части страны в глубине материка на низинах, где воде просто некуда уходить и она скапливается, образуя на больших площадях серьезные затопления.

Больше всего от наводнений вызванных сезоном дождей страдают фермеры, чьи посевы и имущество зачастую полностью уничтожаются стихией. Что касается туристических районов Тайланда, то там если и бывает сильное затопление, вызванное тропическими ливнями, то оно, как правило, происходит локально, и вода очень быстро уходит в море, возвращая курорт к обычной жизни.

Услышав очередную сенсацию об ужасных наводнениях в Тайланде, не стоит верить журналистам на слово, но и не стоит игнорировать их предупреждения. Сейчас, на просторах сети Интернет, есть множество туристических ресурсов, на которых можно задать вопрос отдыхающим о реальной ситуации в том или ином регионе, и уже на основании полученной достоверной информации принимать решение о том стоит ехать в сезон дождей в этот регион Тайланда или нет.

{modulepos item3|rounded}
{modulepos item4|rounded}

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

{modulepos item5|rounded}